Авторизация

Укроборонпром отреагировал на обвинения в коррупции

В госконцерне заявили о допущенных в расследовании ошибках и сказали, что таким образом программа или непрофессиональная, или манипулятивная
Укроборонпром отреагировал на обвинения в коррупции

В Укроборонпроме заявили, что в расследовании программы Наші гроші з Денисом Бігусом допущен "целый ряд критических ошибок". Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна. 


В расследовании говорится, что Укроборонпром перечисляет бюджетные средства на фиктивные фирмы, а участники схемы связаны с президентским менеджментом. Расследования по этим делам прячутся в прокуратуре, отмечается в программе. 


В расследовании утверждается, что государственный концерн перевел таким образом окружению президента Порошенко бюджетных 100 млн грн.


Укроборонпром исправляет цифры, названные в расследовании и заявляет, что в 2016 году в рамках госзаказа концерн получил в 12 раз меньше, чем указано в программе. Также концерн заявляет, что ничего не получает из бюджета. 


"Укроборонпром не несет ответственность за хозяйскую деятельность контрагентов и коммерческих структур, с которыми они сотрудничают. Но чтобы не допустить любые схемы концерн каждый раз спрашивает у контролирующих и правоохранительных органов информацию о поставщиках и их возможной фиктивности", - отметили в концерне. 


Также там подчеркивают, что все закупки проходят через торговые площадки сервиса Prozorro.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка