Авторизация

Россия заявила, что на меже со пальбой застопорила украинца

В Госпогранслужбе подтвердили, что получили от РФ информацию о задержании украинца, однако данными о перестрелке не располагают
Россия заявила, что на меже со пальбой застопорила украинца

Иллюстративное фото

ФСБ России заявляет о задержании на границе в Курской области 31-летнего гражданина Украины, который якобы пытался незаконно проникнуть в РФ с оружием и боеприпасами и устроил стрельбу. Об этом сообщает российский ресурс Интерфакс.


Российские силовики утверждают, что при задержании мужчина "пытался отстреливаться и предпринял попытку скрыться на территории Украины", якобы получив во время перестрелки огнестрельные ранения средней степени тяжести.


В ФСБ заявляют, что изъяли у "нарушителя" два пистолета, пять гранат, 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 ампул, "предположительно с ртутью".


В Госпогранслужбе подтвердили, что получили от государства-агрессора информацию о задержании украинца.


"От россиян сегодня (23 октября - ред.) мы получили письмо о том, что они задержали якобы гражданина Украины, который вел себя агрессивно, и они были вынуждены для его задержания применить оружие", - сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире телеканала 112 Украина.


В то же время он отметил, что Украина пока не располагает данными о якобы наличии у задержанного оружия и перестрелке между ним и пограничниками РФ.


"Эти обстоятельства мы изучаем, и пока нет информации, которая бы подтверждала достоверность именно таких событий", - подчеркнул Слободян.


Новость дополняется...


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка