Авторизация

Почитай 3 тыс камер видеонаблюдения введут в кратчайшее времена в Киеве, обещается мэр

Мэр Киева Виталий Кличко поблагодарил сотрудников Национальной полиции, благодаря которым удалось менее чем за сутки найти и задержать похитителей ребенка, и пообещал установку в столице в ближайшее время еще почти 3 тысячи камер видеонаблюдения.


"Такой оперативный и эффективный результат еще раз доказывает правильность наших действий по воплощению в нашем городе программы "Безопасная столица". Уже почти 5 тыс камер видеонаблюдения с распознаванием лица установлены в учреждениях и общественных местах Киева. Вся информация стекается и обрабатывается в городском дата-центре. И правоохранительные органы используют ее", - цитирует В.Кличко его пресс-служба.


Мэр заверил, что в ближайшее время будет установлено еще почти 3 тысячи камер видеонаблюдения. "Мы продолжим устанавливать видеокамеры - в ближайшее время появится еще почти 3 тыс новых камер, которые будут работать на безопасность в столице", - подчеркнул он.


Как сообщалось, в Оболонском районе Киева в пятницу вечером был похищен младенец, оставленный в коляске возле детского садика, пока его отец ходил забирать старшую дочь.


Правоохранители обнаружили ребенка в селе Новоселки (Вышгородский район Киевской области). Задержана подозреваемая - женщина 1997 года рождения.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?