Авторизация

У Порошенко намекают, что Поклонская остается гражданкой Украины

В АП дали понять, что уполномоченные ведомства не направляли президенту представление о лишении подозреваемой в госизмене крымчанки гражданства
У Порошенко намекают, что Поклонская остается гражданкой Украины

Наталья Поклонская (фото - facebook.com/PoklonskayaNV)

В Администрации президента дали понять, что подозреваемая в госизмене экс-псевдопрокурор российских оккупантов в Крыму, а ныне депутат нелегитимной Госдумы РФ Наталья Поклонская по-прежнему имеет гражданство Украины. Это следует из ответа АП на запрос народного депутата Сергея Лещенко, сообщает Украинская правда.


Отмечается, что в запросе парламентарий поинтересовался, лишали ли Поклонскую украинского гражданства.


Исходя из текста письма, издание делает вывод, что ни Государственная миграционная служба, ни МИД, ни другие дипломатические учреждения не направляли президенту представление о лишении крымчанки гражданства.


"Согласно статьям 24 и 25 закона о гражданстве, полномочия по подготовке представлений об утрате лицами гражданства Украины… на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства… осуществляются Государственной миграционной службой, а также Министерством иностранных дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями", - пояснили на Банковой.


В АП также отметили, что сами направили в ГМС и МИД соответствующее обращение и ждут реакции.


У Порошенко намекают, что Поклонская остается гражданкой Украины


Фото: pravda.com.ua


Читайте также: В РФ Поклонскую подозревают в сокрытии данных о донецкой квартире


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка