Авторизация

Робот, обещавшийся уничтожать и захватывать людей, рассказал в ООН, чем может быть здоров человечеству

Робот, обещавшийся уничтожать и захватывать людей, рассказал в ООН, чем может быть здоров человечеству

На заседании ООН 11 октября впервые выступил робот. Как выяснили журналисты «Фразы», Гуманоид по имени София пообщался с заместителем генерального секретаря Аминой Мохаммед и поделился собственными мыслями об искусственном интеллекте.

Как сообщает Mirror, в своем выступлении София процитировала известного писателя-фантаста Уильяма Гибсона, заявив, что «будущее уже здесь, оно просто еще не так широко распространено». «Более умный и нацеленный на беспроигрышные результаты, искусственный интеллект мог бы помочь более эффективно распределить существующие в мире ресурсы, вроде еды с водой», — добавил гуманоид.

В свою очередь замгенсекретаря Мохаммед, открывая заседание, предупредила, что несмотря на большой потенциал современных технологий для устойчивого развития человечества, ими необходимо как следует управлять, чтобы избежать усугубления существующего неравенства. «Влияние технологий на наши общества должно определяться нами, людьми, а не машинами, — сказала она. — Технологии даны нам, чтобы исследовать и пользоваться ими для всеобщего блага».


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка