Авторизация

В прифронтовом поселке на Донетчине полицейские вкупе с здешними обитателями и школьниками заложили сад

В прифронтовом поселке на Донетчине полицейские вкупе с здешними обитателями и школьниками заложили сад


В прифронтовом поселке Мироновский, что в десяти километрах от оккупированного города Дебальцево на Донетчине, сотрудники Бахмутского отдела полиции сыграли со сборной поселка в мини-футбол, а после соревнований вместе с учениками местной школы и их родителями высадили деревья возле школы № 2. Акция по закладке сада прошла в рамках экологического проекта «Строим Вселенную».



Так на линии разграничения отметили праздник, приуроченный ко Дню защитника Украины, сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.



В поселке городского типа Мироновский, который находится фактически на Светлодарской дуге (так военные обозначают этот участок фронта), живут более 7,8 тысячи человек, большинство из них — пенсионеры. Поселок пострадал в ходе боев за Дебальцево зимой 2014—2015 годов. Погибли шесть человек, девять жи­телей получили ранения, снаряда­ми было разрушено немало домов…



— Сейчас в Мироновском ситуация стабильная, хотя «эхо войны» мы слышим постоянно, — рассказала исполняющая обязанности председателя поссовета Светлана Калапищак. — Но поселок восстанавливается, люди возвращаются, работают две школы, детский сад — жизнь продолжается…



В Мироновском учатся 427 детей. Они не понаслышке знают, что такое война.



— Бывало, когда стреляли, мы сидели в школе, — рассказал шестиклассник Максим — один из участников праздника. — Однажды снаряд упал рядом с моим домом, внутрь залетели два осколка. После этого мы делали ремонт… К соседу в огород попал большой снаряд от «Града». А так все нормально.



Поздравить мироновцев с праздником прибыл глава Нацполиции Донецкой области Николай Семенишин и привез с собой оркестр, который выступил с концертом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?