Авторизация

Чубаров: Предложения Земана по Крыму оскорбительны

Глава Меджлиса допустил, что Земан или зависим от Москвы, или такими заявлениями отвлекает внимание чешских избирателей перед президентскими выборами
Чубаров: Предложения Земана по Крыму оскорбительны

Рефат Чубаров

Народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что предложение президента Чехии Милоша Земана по решению крымского вопроса путем выплат компенсации Украине является неприемлемым и оскорбительным. Об этом он сказал во время дискуссии в столице Чехии Праге, передают Крым.Реалии.


"Одна из версий по господину Земану - он зависим от Москвы, вторая версия (...) он хочет решать проблемы с предстоящими выборами президента путем отвлечения внимания на какие-то проблемы, которые чешского избирателя меньше волнуют. Его предложение не то что неприемлемое, оно является оскорбительным", - сказал Чубаров.


Он также призвал чешских политиков осудить высказывания Земана.




10 октября, выступая на Парламентской ассамблее Совета Европы, Земан заявил, что считает силовой захват Россией Крымского полуострова "завершенным делом" и предлагает решить вопрос с помощью выплат компенсации Украине.


Позже премьер-министр Чехии Богуслав Соботка сказал, что слова Земана идут в разрез с внешней политикой страны и у Земана нет полномочий говорить от имени чешского правительства.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка