Авторизация

Губернатор Николаевщины призвал к перевыборам Николаевского горсовета

Губернатор Николаевщины призвал к перевыборам Николаевского горсовета


Глава Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко резко высказался по поводу проголосованного Николаевским горсоветом 5 октября досрочного прекращения полномочий городского головы Николаева Александра Сенкевича. Об этом он написал на своей странице в Facebook.



«В течение длительного времени жители города могли наблюдать систематическое отсутствие взаимопонимания между мэром Александром Сенкевичем и большинством депутатов. Алексанр Сенкевич уделял недостаточно внимания консолидации депутатского корпуса вокруг решения насущных проблем города" — заявил Савченко, — «с другой стороны, депутаты, зная, что молодой мэр пришел на должность, не имея достаточного управленческого опыта, не помогали, а всячески спекулировали этим», — отметил с воем обращении губернатор.



Кроме того, губернатор отметил, что недавно в Николаеве прошла спецоперация правоохранителей (задержана группировка криминального авторитета «Мультика», к действиям которой, по предварительным данным, могут быть причастны депутаты горсовета — авт.) и это должно было повлечь за собой выборы как городского головы, так и депутатов горсовета.



Алексей Савченко сообщил, что после консультаций с народными депутатами от Николаевщины и членами общественного совета при облгосадминистрации он дал поручение юридическому отделу ОГА отработать законный механизм обращения к профильному комитету Верховной Рады по поводу прекращения полномочий городского совета Николаева.



В дальнейшем губернатор намерен воспользоваться своим правом на инициирование роспуска городского совета Николаева.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?