Авторизация

Евросоюз спрашивает от России выдать похищенного 19-летнего украинца

Евросоюз спрашивает от России выдать похищенного 19-летнего украинца


Представительство Европейского Союза в Украине настаивает, что Россия должна освободить 19-летнего гражданина Украины Павла Гриба, похищенного 24 августа в Гомеле. Также от России ждут освобождения и всех остальных украинских граждан, незаконно задержанных и/или осужденных.



Сотрудники представительства ЕС в Украине встретились с отцом похищенного Павла Гриба. Игорь Гриб сейчас находится у сына в следственном изоляторе в Краснодаре (Россия).



Европейская сторона указывает, что до сих пор Павлу Грибу предъявлены нечеткие, общие обвинения в совершении теракта. Доступа к специальному медицинскому лечению украинец так и не получил, хоть и крайне нуждается в нем.



Как заявляют в представительстве ЕС в Украине, дело Павла Гриба «является еще одним примером из серии грубых нарушений прав человека и основных свобод, которую российские власти осуществляют против граждан Украины».



Напомним, гражданин Украины Павел Гриб 24 августа был похищен в Беларуси российскими спецслужбами. Юноша вывезен в РФ, сейчас находится в СИЗО в Краснодаре. Никакие судебные заседания по делу Павла не назначены.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?