Авторизация

До гроба текущего года в Киеве запланировано отремонтировать 22 бюветных комплекса и запустить четыре новоиспеченные артезианские скважины

До гроба текущего года в Киеве запланировано отремонтировать 22 бюветных комплекса и запустить четыре новоиспеченные артезианские скважины


На днях в столице открыли бювет на улице Сабурова, 9/61. Пробурена новая скважина глубиной 272 метра. Вода в этом слое (юрский горизонт) отвечает Государственным санитарным нормам и не требует доочистки. Обошлось строительство в немалую сумму — 1,6 миллиона гривен.
Поскольку подобные проекты очень затратны, в нынешнем году удалось капитально отремонтировать 11 бюветов и пробурить две новые артезианские скважины. А до января 2018 года запланировано запустить четыре новых скважины и привести в порядок 22 бюветных комплекса. На эти цели из городской казны выделено 15 миллионов гривен.



За качеством воды следит «Киевводфонд» и городское управление Госпотребслужбы Украины (в зимний период контроль воды на комплексах осуществляют раз в месяц, а в теплую погоду — дважды в месяц).



Диспетчерским обслуживанием более 200 водных комплексов занимается «Киевводоканал», на балансе «Киевводфонда» — 187 бюветов. С жалобами, замечаниями и предложениями, а также с сообщениями о поломках и авариях на комплексах киевляне могут обращаться в Контактный центр (15−51) и диспетчерскую службу бюветного отдела «Киевводфонда» (228−91−83). Карту функционирующих бюветов можно изучить здесь.



Фото shukach.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?