Авторизация

В Киеве после одесской трагедии проверят все школы и детсады города

В Киеве после одесской трагедии проверят все школы и детсады города


Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить все учебные заведения и детские учреждения столицы на соблюдение правил пожарной безопасности. Проверки начнутся с сегодняшнего дня, 18 сентября.



Проверять в школах и детсадах будут наличие необходимых средств пожаротушения. Провести ревизию вынудила недавняя трагедия в Одессе, где в детском лагере из-за пожара погибли трое детей.



«Я дал поручение первому заместителю председателя КГГА Геннадию Плису… С понедельника такая проверка в Киеве начнется и должна быть проведена в сжатые сроки. То, что случилось в Одессе, — это страшная трагедия, которую можно было предотвратить», — отметил мэр.



Напомним, в ночь на 16 сентября вспыхнул пожар в лагере «Виктория» в Одессе. Во время возгорания в корпусах находились 150 детей, из которых 42 — непосредственно в загоревшемся здании. Трое детей погибли, несколько госпитализированы.



По словам заместителя начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Михаила Вовка, еще в июне в «Виктории» были обнаружены проблемы с автоматической пожарной сигнализацией.



По словам родителей тех детей, кто отдыхал в лагере, администрации неоднократно жаловались, что вода в душе бьется током, но меры не были приняты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка