Авторизация

В полосе АТО упал российский беспилотник "Орлан" – штаб

В зоне АТО из-за технического сбоя системы упал беспилотник "Орлан" российского производства, сообщил пресс-центр штаба АТО.


"Украинская ПВО не успела сбить вражеский беспилотник "Орлан", хотя и хорошо отслеживала его маршрут. Вчера, в первой половине дня "Орлан" упал сам из-за технического сбоя системы. Соответствует модели, которую изготавливают в России. Разработкой "Орлан-10" занимается российское предприятие под названием "Специальный технологический центр", – говорится в сообщении пресс-центра на странице в Facebook в воскресенье утром.


Беспилотный аппарат упал вблизи п.н. Новоградовка в Донецкой области.


Военные подчеркнули, что корпус и двигатель беспилотника – российского производства, электронная "начинка" родом из Тайваня.


В пресс-центре добавили, что беспилотники Россия часто применяет на Донбассе для разведки и корректировки огня артиллерии и, как правило, применяются комплексно, по 2-3 самолета на операцию. По классификации упавший "Орлан-10" относится к оперативно-тактическому, малого радиуса действия.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?