Авторизация

США завели санкции против двух украинских авиакомпаний

Санкции введены за сотрудничество с компаниями Ирана против авиакомпаний "Khors Air" и "Dart Airlines"
США завели санкции против двух украинских авиакомпаний

Департамент управления контроля за иностранными активами Минфина США ввел санкции против 11 лиц и частных компаний за участие в поддержке санкционных представителей Ирана. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте американского ведомства.


В частности, санкции введены против украинских авиакомпаний "Khors Air" и "Dart Airlines" за "поддержку авиалиний", которые находятся под санкциями.


Еще одна иностранная компания, на которую наложены санкции, поддерживает программы баллистических ракет Ирана.


Кроме того, меры введены против организаций, базирующихся в Иране - они несут ответственность за вредоносные кибератаки на финансовую систему США.


Экономические санкции, введенные Минфином, ограничивают доступ к финансам и имуществу компаний, а также грозят аналогичными мерами тем юридическим и физическим лицам, которые будут каким-либо образом взаимодействовать с организациями или лицами, на которые были наложены санкции.


Согласно данным avianews.com, компания "Dart Airlines" "принадлежит Иванне Гормоти, она раньше работала стюардессой в авиакомпании "Хорс",  которая в середине 2010 года вместе с "Дарт" принадлежала киевлянину Сергею Тамчани". На сайте компании указано, что это украинский авиаперевозчик, основанный в 1997 году. 


"Основная деятельность авиакомпании Дарт - групповые чартерные программы на среднемагистральных воздушных судах и разовые заказные рейсы на business-jet самолетах".


Компания "Khors" сообщает о себе, что специализируется на пассажирских и чартерных перевозках, основана была в декабре 1990 года.


avianews.com указывает, что "владельцами значатся четыре малоизвестные физлица. К 2010 году среди учредителей был киевлянин Сергей Тамчани, который также владел авиакомпанией "Дарт".


26 августа президент Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций против Венесуэлы.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?