Авторизация

В Европе расследуют применение допинга спортсменками из России

EHF сообщила о положительных допинг-тестах российских гандболисткок Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудино
В Европе расследуют применение допинга спортсменками из России

Российские гандболистки (фото - EPA)

Европейская гандбольная федерация EHF ведет расследование в отношении трех гандболисток юниорской сборной РФ и Федерации гандбола России. В среду, 13 сентября, EHF сообщила о положительных допинг-тестах Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной, проведенных во время последнего юниорского чемпионата Европы, передает Deutsche Welle.


Во взятых у спортсменок пробах обнаружено запрещенное вещество мельдоний, указала далее организация. EHF временно отстранила всех трех девушек от участия в соревнованиях и потребовала объяснений.


Российские юниорки на ЧЕ в июле и августе в Словении завоевали серебро. Команде грозит аннулирование результатов и лишение медалей.


С 1 января 2016 года мельдоний находится в списке запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA). С тех пор российские спортсмены неоднократно уличались в приеме мельдония. В начале 2016 года одной из первых из-за приема этого препарата была дисквалифицирована знаменитая теннисистка Мария Шарапова. В апреле 2017 года она вернулась в большой спорт.


Читайте также: Россия объявила допинговую войну остальному миру - немецкие СМИ


По данным доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, более тысячи российских спортсменов из 30 видов спорта были уличены в манипуляциях с проваленными допинг-пробами накануне Сочи-2014.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?