Авторизация

Российские СМИ сообщают о диковинных эвакуациях людей, происходящих по всей РФ

Российские СМИ сообщают о диковинных эвакуациях людей, происходящих по всей РФ

Начиная с 10 сентября в различных городах России массово происходят эвакуации объектов инфраструктуры. Как выяснили журналисты «Фразы», по данным СМИ, в самых разных уголках страны людей эвакуируют тысячами после неких сообщений о минировании.

Как сообщает Meduza, первым был Омск, где 10 сентября в общероссийский единый день голосования, неизвестный сообщил о минировании администрации города. Полиция проверила здание, но опасных предметов не нашла. В ночь на 11 сентября полиции Омска сообщили о минировании нескольких кинотеатров и торговых центров. Также в Омске эвакуировали крупные гостиницы, рынки, отделение Пенсионного фонда России и школы. Во всех случаях бомбу не находили.

Издание отмечает, что 11 и 12 сентября из-за анонимных звонков эвакуации проводили сразу в нескольких крупных городах России. Людей выводили из вокзалов, школ, вузов, администраций, торговых центров, кинотеатров по всей стране — в Красноярске, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Челябинске, Ставрополе, Уфе, Магадане, Рязани и других городах. В большинстве городов граждан эвакуировали сразу из многих объектов: например, в Омске — с 56, в Ставрополе — с 42 по сообщениям правоохранительных органов, все эвакуации проводились после звонков о взрывных устройствах в общественных местах, они поступали в полицию в течение более чем восьми часов.

Указывается, что общее количество эвакуированных людей пока неизвестно, однако только в Омске сообщается о семи тысячах человек.

Во вторник, 12 сентября, по данным издания, эвакуации объектов в городах России продолжаются. В частности, в Перми, где утром из различных учреждений эвакуировали около шести тысяч человек, после нескольких сообщений о бомбах в учебных заведениях отменили занятия во всех школах.

Российские силовики заявляют, что за звонками стоят «телефонные террористы». Отдельные говорят, что звонки поступали из-за границы.

Федеральные ведомства отказываются объяснять, что происходит.

Как сообщала «Фраза», 2 июля 2017 года неизвестный «заминировал» сразу 4 станции киевского метрополитена: «Оболонь», «Минская», «Майдан Незалежности» и «Площадь Льва Толстого». Уже на следующий день сотрудники СБУ задержали «минера» в одном из сел Киевской области. При этом в СБУ утверждают, что «телефонный террорист» рассказал, что за совершение этих преступлений ему заплатили из России.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка