Авторизация

В НАБУ пожаловались на суды за затягивание дел

В НАБУ пожаловались на суды за затягивание дел

Фото: ubr.ua В НАБУ жалуются на суды

Без рассмотрения остаются 26 резонансных дел, уверяют антикоррупционеры.


Из 86 дел, переданных в суд НАБУ и САП, 26 до сих пор остаются без рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.
Вместе с тем принятые решения по 23 делам, в законную силу вступили 17 обвинительных приговоров. При этом большинство из них – соглашения о признании виновности.
"Среди основных причин "затягивания" рассмотрения - проблемы с определением подсудности, занятость и отпуска судей, неявка стороны защиты и тому подобное", - отметили в НАБУ.
В НАБУ пожаловались на суды за затягивание дел

Инфографика от НАБУ
В Бюро отметили, что существуют даже "дела-рекордсмены", рассмотрение которых по существу не начато более чем за полтора года. Так, в течение 16 месяцев суд начинает слушание дела по факту незаконного влияния на министра экономического развития и торговли.
Напомним, ранее глава НАБУ Сытник заявил, что бюро расследует 72 дела по е-декларациям.
За хищения задержано руководство Укрхимтрансаммиака
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка