Гонка лидеров продолжается: «Динамо» и «Шахтер» выступают без потерь

По итогам восьмого тура Украинской футбольной премьер-лиги расклады на вершине турнирной таблицы остались неизменными. Как передает корреспондент «Фразы», донецкий «Шахтер» остался на первом месте, обыграв луганскую «Зарю», а киевское «Динамо», разгромив «Александрию», по-прежнему отстает от «горняков» на два очка.

Подопечные Александра Хацкевича принимали «Александрию» в родных стенах, и, по идее, особых проблем у киевлян возникнуть не должно было. Но, как показал первый тайм, подопечные Владимиры Шарана не собирались сдаваться без боя. В первые минуты матча было невооруженным взглядом заметно, что «динамовцам» очень не хватает Андрея Ярмоленко (который, к слову, уже успел дебютировать в составе своего нового клуба).

Но со временем хозяева поля адаптировались и периодически начали создавать моменты у ворот гостей. Однако до перерыва счет так и не был открыт.

А едва началась вторая половина встречи, как Хачериди после навеса с углового вывел свою команду вперед. Прошло немного времени, как Мбокани, снова-таки после углового, удвоил преимущество «Динамо», а еще через три минуты Циганков мощным ударом под перекладину поставил точку в матче — уверенная победа киевлян со счетом 3:0.