Авторизация

В Грузии суд признал иерея виновным в подготовке убийства

Георгия Мамаладзе суд признал виновным в подготовке убийства секретаря-референта патриарха Грузинской православной церкви
В Грузии суд признал иерея виновным в подготовке убийства

Илия Второй (фото - ЕРА)

Суд в Тбилиси признал священника Георгия Мамаладзе виновным в подготовке убийства секретаря-референта патриарха Грузинской православной церкви Илии Второго, и приговорил его к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщает Грузия online.


Согласно сообщению, судья переквалифицировал обвинение Мамаладзе с подготовки убийства из корысти на подготовку предумышленного убийства. В то же время суд снял с обвиняемого отягчающее обстоятельство. Вместо корысти судья мотивом преступления назвал месть.


Как сообщает издание, Мамаладзе был арестован в Тбилисском аэропорту 10 февраля. Он направлялся в Берлин, в клинику, где лечился Илья Второй и, соответственно, находилось его ближайшее окружение.


По информации прокуратуры, в багаже Мамаладзе обнаружили цианид, с помощью которого он намеревался отравить "высокопоставленного представителя патриархии".


Сначала считалось, что его подозревают в попытке отравить патриарха, но впоследствии прокуратура уточнила, что речь идет о покушении на секретаря-референта патриарха Шорену Тетруашвили.


Как сообщалось ранее, проведенный в Великобритании опрос показал, что более половины жителей страны не причисляют себя к последователям какой бы то ни было религии. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка