Авторизация

Экс-канцлер ФРГ Шредер может возглавить рекомендация директоров Роснефти

РосСМИ сообщают о внесении такого предложения в правительство РФ
Экс-канцлер ФРГ Шредер может возглавить рекомендация директоров Роснефти

Владимир Путин и Герхард Шредер (фото - EPA)

Экс-канцлер ФРГ и глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер может стать главой совета директоров Роснефти. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, который знаком с текстом проекта директивы, согласованной профильными ведомствами и внесенной в правительство РФ.


Сообщается, что в документе предложение поручить этот пост Шредеру основано на том, что "он является авторитетным политиком мирового масштаба, последовательно выступающим за стратегическое сотрудничество Германии и Европы с Россией в энергетической сфере". 



Также, по информации российского ИА, в пояснительной записке в качестве аргумента в пользу экс-канцлера Германии названо то, что он "имеет исключительные компетенции и опыт независимого директора в крупнейших российских и международных нефтегазовых компаниях, в том числе в качестве председателя совета директоров".


Смотрите также: Меркель о Шредере в Роснефти: Не считаю, что это в порядке вещей


В данный момент совет директоров Роснефти возглавляет помощник президента России Андрей Белоусов.



Шредер известен тесными связями с РФ и дружбой с президентом государства-оккупанта Владимиром Путиным.


4 августа сообщалось, что Шредер номинирован в совет директоров Роснефти, состав которого должны утвердить акционеры 29 сентября.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?