Авторизация

За три дня в Украине приключились три пожара на пассажирских поездах

За три дня в Украине приключились три пожара на пассажирских поездах

Три пассажирских поезда загорелись в процессе движения за три дня в разных частях Украины. Как выяснили журналисты «Фразы», во время инцидентов никто не пострадал.

Как сообщает «Тиждень», утром в субботу, 26 августа, пожар начался в электропоезде, следовавшем по маршруту Жмеринка — Киев. Огонь возник в 10-м вагоне, а затем перекинулся на соседний. Это произошло в Киевской области на участке Кожанка — Фастов. Пассажиры успели выйти на улицу, жертв нет.

За день до этого в Хустском районе Закарпатской области во время движения загорелся моторный отсек пригородного поезда Королево — Тересва. Машинист остановил состав и отцепил кабину. Людей эвакуировали, никто не пострадал.

Вечером 24 августа пожар произошел в небольшом пригородном пассажирском поезде Гайворон — Рудница в Винницкой области. Возгорание произошло в локомотиве. Машинист вовремя сумел отцепить три вагона, в которых находились 25 человек, обошлось без травм. К моменту прибытия пожарных локомотив был охвачен огнем.

Как сообщала «Фраза», в ноябре 2010 года на железнодорожной станции Ровно горел пригородный дизель-поезд сообщением Удрицк-Здолбунов. Как сообщила дежурная по железнодорожному вокзалу станции Ровно Светлана Авраменко, загорелась резина в межвагонном пространстве, скорее всего, из-за брошенного туда непогашенного окурка.

В июле 2015 года в Николаевской области загорелся тепловоз пассажирского поезда сообщением «Киев-Николаев».

В августе 2016 года в Черкассах произошел пожар в одном из пассажирских вагонов дизель-поезда, который шел по маршруту «ст. Гребенка — ст. им. Т.Г. Шевченко». Во время пожара в вагонах дизель-поезда находилось около 100 пассажиров. К счастью, никто не пострадал.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка