Авторизация

ГСЧС объявила наивысший уровень пожарной опасности

ГСЧС объявила наивысший уровень пожарной опасности

Фото: Прес-служба ДСНС України

За минувшие сутки в Украине произошло 555 возгораний на открытых территориях.


Практически по всей территории Украины объявлен наивысший уровень (5 класса) пожарной опасности, который продержится до 22 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в воскресенье, 20 августа.
"По данным Укргидрометцентра, до 22 августа на всей территории Украины, кроме Одесской и Закарпатской областей, сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Такой неутешительный прогноз создает предпосылки для резкого увеличения числа возгораний на территории Украины", – говорится в сообщении.
По данным спасателей, причинами масштабных пожаров в природных экосистемах зачастую являются последствия человеческой легкомысленности. Так, за минувшие сутки в Украине произошло 555 возгораний на открытых территориях.
В ГСЧС предупредили, что угроза возникновения пожаров будет только расти, поэтому призвали граждан не провоцировать пожары на открытых территориях и соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания в природных экосистемах.
Накануне спасатели локализировали крупнейшие лесные пожары в Николаевской и Херсонской областях.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?