Авторизация

В итоге массовых столкновений в американском городке погибла баба и разлетелся полицейский вертолет

В итоге массовых столкновений в американском городке погибла баба и разлетелся полицейский вертолет

В студенческом городке Университета Вирджинии произошли массовые столкновения участников митинга ультраправых с противниками. Как выяснили журналисты «Фразы», в штате Вирджиния объявлено чрезвычайное положение, а власти Шарлотсвилля, где находится кампус, дали полиции право на введение в любой момент комендантского часа.

Как сообщает «Голос Америки», группа ультраправых собралась в субботу, 12 августа, на территории Университета Вирджинии в Шарлотсвилле в рамках подготовки к акции «Объединим правых», заставив губернатора штата призвать людей держаться подальше от университетского городка.

Накануне, в пятницу вечером, группа демонстрантов также прошла через университетский городок в Шарлотсвилле с факелами, скандируя лозунг: «Жизнь белых имеет значение». Во время этого марша произошло столкновение с противниками манифестации. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы предотвратить дальнейшее насилие. По меньшей мере один человек был арестован, а несколько других — получили легкие ранения.

Акция была организована в знак протеста против сноса местного монумента, посвященного памяти генерала Конфедерации Роберта Ли, одного из военных лидеров южан во времена Гражданской войны в США 1861-1865 годов.

При этом, как сообщает «Украинская правда», американские расисты похвалили президента США Дональда Трампа, который не стал их открыто осуждать, заявив, что «мы решительным образом осуждаем это вопиющие проявление ненависти, фанатизма и насилия со многих сторон, со многих сторон». «Это продолжается в течение длительного времени в нашей стране. Не Дональд Трамп. Не Барак Обама. Это длится долгое, долгое время», — добавил Трамп, вызвав бурю негодования среди своих оппонентов.

В то же время на сайте американских расистов Daily Stormer президента США похвалили: «Комментарии Трампа были хорошими. Он нас не атаковал. Он просто сказал, что нация должна объединиться. Ничего особенного против нас». «Никакого осуждения нет вообще. Когда его попросили осудить, он просто вышел из комнаты. Действительно, очень хорошо . Благослови его бог», — говорится в комментарии Daily Stormer.

Отметим, что позже Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter несколько сообщений осуждающих насилие и выражающих соболезнования погибшей женщине.

«Сейчас нам жизненно необходимо быстро восстановить закон и порядок, и защитить жизни невинных. Ни один гражданин не должен бояться за свою безопасность в нашем обществе. И ни один ребенок не должен бояться выходить на улицу играть или быть со своими родителями», — заявил Трамп, добавив, что в беседе с губернатором Вирджинии Терри Маколиффом они сошлись во мнении, что «ненависть и такое разделение должны остановиться прямо сейчас».


What is vital now is a swift restoration of law and order and the protection of innocent lives.#Charlottesville pic.twitter.com/DB22fgnu6L

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 12 августа 2017 г.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?