Авторизация

Россия изменила правила предоставления гражданства украинцам

Россия изменила правила предоставления гражданства украинцам


Российский президент Владимир Путин подписал закон о новой, упрощенной процедуре предоставления гражданства РФ украинцам. С 1 сентября 2017 года закон вступит в силу.



Новым законом в РФ ввели норму о том, что для получения российского гражданства украинцам можно не предъявлять справку от официальных органов Украины о выходе из предыдущего гражданства. Вместо справки достаточно написать запрос украинским органам об отказе от украинского гражданства, сделать копию этого письма и подать нотариально заверенную копию в МВД России.



Также законом утвержден текст присяги, которую иностранцы должны приносить, вступая в российское гражданство. От присяги освобождены несовершеннолетние, недееспособные, лица, неспособные прочитать или произнести текст, иные граждане по решению президента России.



Закон в России был принят 19 июля. Государственная миграционная служба Украины серьезно эти инициативы не воспринимает. Госмиграции настаивает, что для прекращения гражданства Украины нужен указ президента Украины и других вариантов не существует.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка