Авторизация

«Гробовая тишина»: Rolls-Royce готовит электрический Phantom

«Гробовая тишина»: Rolls-Royce готовит электрический Phantom

Rolls-Royce Motor Cars, английский производитель суперлюксовых автомобилей, собирается расширить модельную линейку первым в истории марки серийным электромобилем.
В интервью генеральный директор Rolls-Royce Торстен Отвос-Мюллер заявил, что компания собирается разработать электромобиль, однако проект должен быть окупаемым, поскольку вкладывать деньги в нерентабельные продукты руководство компании не собирается.
По данным журнала Car Magazine, первым электромобилем марки может стать лимузин Phantom, который в 2017 году сменил поколение. Молодые и обеспеченные клиенты марки все чаще интересуются машинами, у которых под капотом нет ДВС, и Rolls-Royce готова удовлетворить их потребности. Выпуск электрического Фантома может начаться в 2022 году.

Rolls-Royce уже имеет опыт в создании электромобилей. Еще девять лет назад, в 2011-м, компания представила концепт-кар Phantom 102EX, который мог преодолевать на одном заряде 200 километров пути. Однако в серию модель так и не пошла.
Нынешний серийный Rolls-Royce Phantom оснащают битурбированным двигателем V12 объемом 6,75 литра мощностью 571 л.с. Работает он с 8-скоростным «автоматом» 8HP.
Напомним, Rolls-Royce Motor Cars входит в состав BMW Group.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?