Авторизация

Mazda готовит замену CX-5?

Mazda готовит замену CX-5?

Mazda CX-5 текущего поколения доступнен в продаже с 2017 года, но несмотря на это японский автопроизводитель уже планирует будущую замену своего самого продаваемого кроссовера. Как сообщает японское издание, Mazda подала в Европейское патентное ведомство заявку на товарный знак «CX-50», который мог бы стать новым названием для Mazda CX-5 третьего поколения после недавнего запуска CX-30. Mazda ранее зарегистрировала торговые знаки от CX-10 до CX-90, но это может быть сделано исключительно с целью помешать другим автопроизводителям использовать эти названия.
По предварительной информации, Mazda разрабатывает новую заднеприводную платформу с рядным шестицилиндровым двигателем, который будет лежать в основе новой Mazda 6, а также Mazda CX-50. Эта платформа будет поддерживать ряд новых двигателей SkyActiv. Ожидается, что за производительность новой линейки Mazda CX-50 будет отвечать 3,0-литровый рядный V6 SkyActiv-X с 48-вольтовой умеренно-гибридной системой, а также более мощный 3,3-литровый рядный шестицилиндровый двигатель Sky-Activ-D.
Ниже в линейке будут располагаться 2,5-литровый четырехцилиндровый Skyactiv-G с 48-вольтовой мягкой гибридной технологией мощностью 187 л.с., 2,5-литровый четырехцилиндровый турбированный двигатель SkyActiv-G с максимальной мощностью 226 л.с. и 2,2-литровый дизельный SkyActiv-D.
По данным зарубежных СМИ, новый кроссовер Mazda CX-50 получит более стильную внешность с купе-образным силуэтом, новые светодиодные фары и более агрессивную переднюю панель, продолжающую развитие языка дизайна Mazda Kodo «Soul of Motion». Принимая во внимание, что CX-30 был представлен в качестве более стильной альтернативы CX-3, расположенной между CX-3 и CX-5, пока не ясно, заменит ли CX-50 модель CX-5 или будет продаваться вместе с ним.
Ожидается, что Mazda CX-50 дебютирует в 2021 году или в начале 2022 года. К тому времени текущая Mazda CX-5 будет находиться в продаже уже пять лет, и в тот момент как раз настанет время для ее замены.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка