Авторизация

BYD с поддержкой 5G

BYD с поддержкой 5G

Китайская компания представила новую версию электроседана BYD Han, который оснащён системой HiCar на программной платформе HarmonyOS от Huawei. Новинка стала 1-м в мире авто с предустановленным модулем связи 5G.

Huawei HiCar - это «центр притяжения» мультимедийных возможностей, электронных помощников DiPilot и самообучающегося автопилота. Через неё владелец может дистанционно (при помощи гаджетов) запускать силовой агрегат, блокировать и разблокировать двери, менять режим работы климатической установки, управлять стеклоподъёмниками и так далее.

Напомним, что BYD Han представлен в 2-ух модификациях: полностью электрической (EV) и гибридной (PHEV) с возможностью подзарядки от внешней сети.
BYD Han EV может быть одномоторным (222 лошадиные силы, передний привод) или двухмоторным (272 лошадиные силы, полный привод). Первый разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,9 секунд, второй - за 3,9 секунды. Тяговая батарея - ёмкостью 65 кВт/ч и 76,8 кВт/ч с запасом хода до 500 километров.

BYD Han PHEV оснащён 2,0-литровым наддувным силовым агрегатом мощностью 189 лошадиных сил и сразу тремя электромоторами. Суммарная мощность установки составляет 476 лошадиных сил. С 0 до 100 км/ч такой седан разгоняется за 3,9 секунды.

Продажи электрического седана на рынке Китая начнутся уже летом 2020 года. Стоить он будет от 32 300 до 39 300 долларов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка