Авторизация

Электромобили «захватывают» Европу

Электромобили «захватывают» Европу

По данным брюссельской федерации транспорта и окружающей среды - Transport & Environment - инвестиции, направленные на развитие электромобилестроения Европы, выросли в 19 раз в сравнении с 2019 годом. В общей сложности европейские страны, а также отдельные компании, инвестировали в электромобильную отрасль в три раза больше, чем Китайская Народная Республика, которая до недавнего времени считалась общепризнанным лидером в этой сфере.
Если рассматривать отдельных представителей Евросоюза, то капиталовложения распределились следующим образом. Первую строчку по количеству направленных средств в электромобилестроение занимает Германия. Здесь планируется привлечь в развитие экологически чистого вида транспорта примерно 40 млрд евро, реализацией которых займутся такие автогиганты, как Volkswagen и Tesla. При этом, Tesla возведёт в окрестностях Берлина несколько производственных площадок для выпуска готовых автомобилей и компонентов для них.
Далее в рейтинге идёт Чехия с заявленным порогом инвестиций в 6.6 млрд евро. На чешской территории Volkswagen (в концерн входит Skoda) к 2029 году планирует выпускать 75 моделей электрокаров.
Автопроизводители Франции, Соединённого Королевства и Швеции озвучили сумму в 1 млрд евро-инвестиций в эко-транспорт. Компания Opel намеревается вложить в испанскую электромобильную промышленность около 300 млн евро.
Замыкают список Hyundai и KIA. Их капиталовложения в хорватский автопром, занимающийся производством электромобилей, не превысят сумму в 80 млн евро.
Увеличение финансирования сферы электромобилестроения связано с растущим спросом на «зелёный» транспорт.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?