Авторизация

Porsche построил отдельный завод для Macan

Porsche построил отдельный завод для Macan

Компания Porsche объявила о завершении строительства цеха при заводе в Лейпциге, где будут выпускать новое поколение кроссовера Macan. В отличие от существующей модели, новинка будет полностью электрической.

В компании говорят, что карантин из-за коронавируса не сильно отразился на темпах строительства, но серийное производство вряд ли стартует раньше конца 2021 года, а поставки машин ожидаются уже в начале 2022 года. Также из-за пандемии официальное публичное открытие нового цеха решили не проводить.
О том, что Macan будет полностью электрическим компания объявила в прошлом году. Этот автомобиль станет первым Porsche на совершенно новой платформе PPE, которая разрабатывается совместно с Audi. Ожидается, что новинка сможет похвастаться сразу четырьмя электромоторами.

Одновременно с этим представитель Porsche заявил новозеландскому изданию Staff, что компания продолжит производство атмосферных и турбированных двигателей внутреннего сгорания «до тех пор, пока это технически возможно». Также в гамме марки останутся модели с ручными коробками передач. При этом у каждой модели Porsche со временем появятся гибридные модификации.
Также советуем вам посмотреть обзор Porsche Macan от команды InfoCar.ua:
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?