Авторизация

МВД расширяет функции системы автофиксации нарушений ПДД

МВД расширяет функции системы автофиксации нарушений ПДД

Отрабатывается фиксация таких правонарушений, как проезд по полосе общественного транспорта, выезд на встречную полосу движения, проезд по пешеходным дорожкам и фиксация нарушений стоянки.
МВД расширяет возможности системы автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения, теперь она должна фиксировать не только превышение скоростного режима, но и другие нарушения ПДД.
Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МВД.

"Сейчас в Киеве мы отрабатываем фиксацию таких правонарушений как проезд по полосе общественного транспорта, выезд на встречную полосу движения, проезд по пешеходным дорожкам и фиксацию нарушений стоянки", - отметил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Кроме того, по словам замминистра, уже в этом году за счет госбюджета планируется закупить 300 видеокамер для использования на дорогах Украины.

"В течение следующих двух лет по всей стране заработает тысяча таких камер. Основная задача которых - дисциплинировать водителей, потому что за прошлый год в Украине в ДТП погибло более 3000 человек", - добавил он.

Ранее сообщалось, что количество нарушений ПДД за первые три дня работы системы видеофиксации заметно снизилось. 1 июня зафиксировано 57 880 нарушений, 2 июня - 44 319, а 3 июня - 37 211 нарушений.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?