Авторизация

Планы Илона Маска на 2019 год: инженер нацелился на производство электрического пикапа

Планы Илона Маска на 2019 год: инженер нацелился на производство электрического пикапа

Причём Илон Маск не только отвечает на вопросы желающих поскорее обзавестись электрическим пикапом, но и сам поднимает эту тему в своих твитах. Так что к 2019 году мы, возможно, получим первый рабочий прототип. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


Что стало известно?


В планах развития Tesla электрический пикап значился чуть ли не с 2017 года. Но потом случилось глобальное переосмысление стратегии и все силы были брошены не на разработку нового, а на упрощение, удешевление и увеличение количества старого. Это помогло удержаться компании на плаву, но несколько отдалило создание пикапа.



Источник - andropalace



И вот сейчас, когда у Tesla наконец-то появились резервы, Илон Маск вновь поднял этот вопрос. Он начал интересоваться у своих читателей, какие полезные функции они хотели бы видеть в своём электрическом пикапе. Разумеется, в рамках разумного.


Помимо этого, он заявил, что работы над прототипом уже ведутся, и к 2019 году уже будет готова рабочая модель. Зная Маска, и то, как работу Tesla контролируют, можно считать это официальным заявлением.


С чем могут быть проблемы?



Источник - andropalace

Основная проблема заключается в том, что на крупнейшем заводе-производителе Tesla, расположенном во Фремонте, банально нет места для четвертой технологической линии. Model S, Model X и Model 3 занимают всё доступное пространство. В связи с этим особенно интересно выглядит тот факт, что Маск активно присматривается к заводам Дженерал Моторс, от которых компания собирается в следующем году отказываться. Не исключено, что после адаптации, эти заводы можно будет использовать и для производства нового электрического пикапа.


Другая проблема заключается в том, что конкуренты наступают на пятки. Крупнейшие производители пикапов уже активно разрабатывают электрические модели. Не отстаёт от них и компания Rivian, которая уже пообещала начать выпускать собственные электрические пикапы и внедорожники к 2020 году. Впрочем, опыта в создании электрокаров у Tesla всяко будет больше, так что конкурентная гонка предстоит интересная.



Источник - autonews



Команда Joinfo.ua будет с любопытством следить за новостями об электрических пикапах от Илона Маска. Всё же с точки зрения удобства и экономии, пикап – крайне удачная конструкция, особенно для больших семей. А если прибавить к этому ещё и экономию на топливе, то станет понятно, почему среднестатистический американец, да и не только он, очень ждёт выпуска этого вида электромобилей.


Мы также полагаем , что вам было бы интересно узнать о подробностях недавнего интервью с Илоном Маском. Именно в нём он, кстати, и высказывал заинтересованность заводами Дженерал Моторс.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?