Авторизация

Непобежденный боец ММА из России влип на допинге

Непобежденный боец ММА из России влип на допинге



Российский боец смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков дисквалифицирован на два года Американским антидопинговым агентством (USADA). По информации сайта MMA Fighting, допинг-проба спортсмена, взятая в июне, показала наличие в крови запрещенного препарата — болденона, повышающего уровень тестостерона.



Отметим, что за свою карьеру в ММА Штырков провел 16 поединков, 15 из которых выиграл, еще в одном была зафиксирована ничья. Последний раз 30-летний уроженец Хабаровска выходил в октагон в декабре минувшего года, победив в первом раунде бразильца Тьягу Силву. В марте 2019-го россиянин подписал контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC), но так и не провел в нем ни одного поединка, поскольку после проваленного допинг-теста с ним разорвали соглашение.



Впрочем, несмотря на длительную дисквалификацию, без выступлений боец не останется, подписав контракт с японской организацией RIZIN, на которую не распространяются правила USADA.



Напомним, что это уже не первый российский боец, который подвергается дисквалификации. В начале апреля 2019-го Руслан Магомедов был пожизненно дисквалифицирован Американским антидопинговым агентством после того, как отказался сдавать анализы на запрещенные препараты.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что дисквалифицированный Хабиб подписал новый контракт с UFC.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?