Авторизация

Фьюри «наехал» на Кличко: Владимир с головы до пят жулик, нытик и обиженка

Фьюри «наехал» на Кличко: Владимир с головы до пят жулик, нытик и обиженка
У «линейного» чемпиона в хэвивейте британца Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО) есть одна традиция: когда иссякают темы для разговоров, он вспоминает о своей легендарной победе. В ноябре 2015 года именно Фьюри остановил невероятный почти 10-летний период царствования в дивизионе украинца Владимира Кличко (64-5, 53 КО), победил единогласным решением судей.

«В боксе я, считай, историк. Особенно в хэвивейте. И, скажу я вам, что Кличко был крутым чемпионом, отличная карьера. Но уважаю ли я его как личность? Фигушки! Он — жулик! С головы до пят жулик, нытик и обиженка. Победа значит для него так много, что он готов на всё. Он даже жульничать был готов. Вокруг боя было столько вранья... Они ведь даже на взвешивании всем наврали», — цитирует Фьюри Sporttalk.

«Что они там сообщили? 112 кг? Да я в последний раз столько весил 10 лет назад, — утверждает Фьюри. — Это всё игры разума. Даже (тренер) дядя Питер спросил меня: "Ты что, разве не поел утром?" А я ему ответил: "Это всё ерунда. Я вешу 116 кг". Мы проверили — 116,1 кг. Всё чётко. Это только первое его жульничание».

«А ещё у него были такие ботинки, чтобы казаться выше. И казалось, будто он одинакового со мной роста (рост Фьюри 206 см, Кличко 198 см). Я ему так и сказал: "Ты накрутил весы, ты вышел в стельках. Что ты ещё задумал?" И я был прав. Третье, что они сделали — покрытие ринга. В день боя я выхожу в ринг, чтобы его опробовать. А там, представьте, 4 см пенки. Он словно матрас с эффектом памяти. Я сразу же сказал, что драться на нём не смогу. Я себя чувствовал словно космонавт на луне», — вспоминает британец.

«Их расчёт понятен, — объясняет Фьюри. — Попытка "убрать" мои ноги, ведь я гораздо лучше двигаюсь. Джонни Нельсон сказал, что Кличко тренировался в Австрии на точно таком же покрытии. То есть он сразу же готовился к этому. И он привык. Тем более, что он и позабыл, когда в последний раз выходил в ринг против парня, которого интересуют титулы, а не гонорар. А теперь представьте себе, скольких он облапошил этим рингом? Особенно тех, кто приехал за чеком. А я сразу же сказал: "ОК, собираем вещички, валим домой"».

«За час до события никто не знал наверняка, состоится бой или нет — мы собирали вещички, готовились к обратному пути. И тут пришёл Виталий Кличко и дал команду переделать покрытие ринга. Но на этом наши споры не закончились. Они попытались жульничать и с перчатками. Как обязательный претендент я мог сам выбирать себе перчатки. И я выбрал перчатки панчерские, а они мне подсунули что-то напоминающее две мягкие подушки. Они заявили, что других у них нет», — утверждает Фьюри.

Британцу пришлось драться в тех перчатках, которые ему выдали: «Было уже слишком поздно. Пришлось выбирать: драться или отказаться. И я сказал: "Хрен с вами. Не буду отказываться из-за перчаток". И я дрался в этих ср**ых перчатках. Это было четвёртое жульничание. Но и это не всё. Стороны имеют право присутствовать во время тейпирования оппонента. Виталий наблюдал внимательно за тем, как мне тейпируют руки. Но когда к Владимиру пошёл мой отец, тот уже сидел затейпированным и в перчатках».

«Отец устроил скандал. Говорит мне: "Сваливаем отсюда. Эти пи**ды жульничают на каждом шагу". А я сижу такой в шоке, думаю: "Блин, ну сколько это ещё будет продолжаться? Ты ведь и так фаворит, мне ведь и так букмекеры не дают ни шанса. Но мы вновь настояли на своём, заставили их драться честно. Мы увидели все их жульничания, мы заставили всё сделать как надо. И тогда я понял, что Владимир уже проиграл. Что я уже победил его, ещё до начала боя. У него на лице было всё написано. Лузер. Ведь все его хитрости не сработали. Осталось последнее, дело за малым. И я вышел в ринг и просто сделал свою работу, сыграл свою роль».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?