Авторизация

Антиукраинская пропаганда в Нидерландах нашла свое достойное место в виде туалетной бумаги

Антиукраинская пропаганда в Нидерландах нашла свое достойное место в виде туалетной бумаги


Антиукраинская пропаганда теперь найдет свое достойное место на туалетной бумаге. Так, около 50 тыс. евро голландские налогоплательщики предоставили в качестве гранта частной компании, которая хочет разработать туалетную бумагу с призывами голосовать против на референдуме по Соглашению об ассоциации с Украиной, передает Joinfo.ua со ссылкой на издание. z24.


Компания Raspoetin BV относится к одной из 72 организаций и физических лиц, которым комиссия по проведению референдума передала гранты из общего фонда в 2 млн евро.


Компания Raspoetin BV получила 47 973 на изготовление, транспортировку и распространение туалетной бумаги с напечатанными на нем аргументами против ассоциации и недостатками вступления Украины в ЕС».


Raspoetin BV была основана в 2012 году, ее собственник Рубен Марсман сообщил, что является «заинтересованным гражданином» и использует возможность быть услышанным.


«Обычно вы получаете возможность голоса раз в 4 года. Теперь у нас есть возможность быть услышанными в промежутках между выборами. Это достаточно уникальная возможность для Нидерландов», – отметил он.


Предполагается, что будет изготовлено 100 тысяч рулонов туалетной бумаги, которые будут продаваться в магазинах.


«Но определенную часть мы отправим во влиятельные институты Нидерландов», – сообщил Марсман.


Сообщается, что 50 тыс. евро – это максимальный размер гранта, который предоставляет комиссия по проведению референдума. Всего было отправлено 180 заявок и 72 заявителям предоставили финансирование.


В рамках данной кампании комиссия по референдуму обязана выделить по 700 тыс. евро сторонникам и противникам ассоциации с Украиной. Еще 600 тыс. будут переданы тем, кто поддерживает нейтральную позицию.


Референдум в Нидерландах по ассоциации Украина-ЕС назначен на 6 апреля.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?