Авторизация

"Свято место пусто не бывает": Патриарх Кирилл нашел замену "чревоугоднику" Чаплину

"Свято место пусто не бывает": Патриарх Кирилл нашел замену "чревоугоднику" Чаплину
Место Чаплина теперь займет православный публицист Александр Щипков. Он будет исполнять обязанности первого зампреда синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Об этом Joinfo.uа сообщает со ссылкой на "Интерфакс".


Согласно сообщению, Щипков будет заниматься вопросами взаимодействия с органами государственной власти и с неправительственными организациями.


Ранее эти задачи решал протоиерей Всеволод Чаплин, который руководил синодальным Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества почти семь лет. Сняли его с этой должности 24 декабря 2015 года.


Как сообщал Joinfo.ua, подлинной причиной отставки протоирея Чаплина с должности главы отдела по взаимоотношениям церкви и общества все же оказались не некие мифические "разногласия с патриархом", на которые он туманно намекал, а прозаический гамбургер из "богопротивного" американского McDonald"s.


Напомним, как ранее писал Joinfo.ua, Всеволод Чаплин заявил, что церковь чувствует себя " униженной" в отношении с государством и в свете принимаемых им тех или иных решений и ей необходимо, чтобы "духовенство управляло государством".


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?