Авторизация

Новости "Новороссии": в ДНР" истребляют украинский язык, сделав изучение факультативным

Новости "Новороссии": в ДНР" истребляют украинский язык, сделав изучение факультативным


В то время, как русский язык в школах "ДНР" изучают по обязательной программе, украинский могут сделать факультативным. Новости "Новоросии" гласят о том, что таким образом родной язык постепенно искоренят с востока Украины, сообщает Joinfo.ua.


Постоянный полномочный представитель республики на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил "Русской службы новостей".


"В обязательном порядке изучается русский язык. Украинский язык ещё изучается. В будущем мы планируем сделать его факультативным, чтобы он изучался, как и другие языки", — рассказал Пушилин.


Кроме того, представитель республики отметил, что в ДНР возрождают детские организации по модели советской пионерии.


"Детские организации существуют, сейчас у нас возникло много вопросов по названию. Мы рассматривали вариант с пионерами, но не для всех он приемлем по разным причинам. Были октябрята – у нас орлята, с этим вопросов не возникло. По поводу "захаровцев" возникли вопросы", — сказал Пушилин.


Напомним, как мы сообщали ранее, многострадальных детей на оккупированной боевиками "ДНР" территории принудительно записывают в "пионеры-захаровцы".


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка