Авторизация

Группа Bellingcat назвала 20 военных РФ, причастных к аварии рейса MH17

Группа Bellingcat назвала 20 военных РФ, причастных к аварии рейса MH17


Подробный доклад о списоке причастных к аварии рейса MH17 на Донбассе в июле 2014 году закончили еще две недели назад. Этот список уже передан в прокуратуру Нидерландов, сообщил в интервью нидерландскому изданию NOS рассказал основатель Bellingcat Эллиот Хиггинс, передает Joinfo.ua.


Отчет должна получить следственная группа, которая занимается поиском виновных в катастрофе рейса Малайзийских авиалиний.


Прокурор рассказал, что получил данные от Bellingcat. Вся информация пройдет через следственную группу и, в случае необходимости, войдет в уголовное расследование.


NOS сообщает, что Bellingcat работает со следственной группой, куда вошли представители Нидерландов, Бельгии, Малайзии, Украины и Австралии.


В 2014 году участникам Bellingcat удалось установить, что к катастрофе MH17 причастен батальон 53 системы воздушной защиты из Курска. Один из военных - Сергей М., командир бригады. Также упоминаются Дмитрий Т. и девять лейтенантов, которые находились в установке "Бук" в день крушения самолета. В расследовании говорится и об "очень опытных солдатах", которые умеют управлять установкой.


Как сообщал Joinfo.ua., 13 октября было опубликовано полное экспертное видео, как на самом деле был сбит лайнер.


Реконструкция показывает ужасающий момент, когда рейс MH17 был поражен российской ракетой.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?