Авторизация

Погибший в РФ Влад Колесников собирался с начала года перебраться в Украину, за что его и «убрали»

Погибший в РФ Влад Колесников собирался с начала года перебраться в Украину, за что его и «убрали»


Появилась информация о том, что российский оппозиционер Влад Колесников, который недавно покончил жизнь самоубийством, на самом деле имел конкретные планы на будущее и никаких мыслей о суициде не высказывал. Об этом со ссылкой на "Информационное сопротивление "Юг" сообщил Joinfo.ua.


Друзья проукраинского активиста, который отстаивал идею российского Крыма, подтвердили, что парень собирался после своего совершеннолетия покинуть территорию России и жить в Украине. 2 января Влад Колесников должен был прибыть в Одессу, где друзья уже подыскали ему жилье и работу. В социальных сетях друзья парня распространили информацию о том, что он не мог совершить самоубийство, не оставив предсмертной записки. Найденное возле его тела предсмертное письмо, как утверждают друзья Колесникова, Влад написал еще до того, как достиг совершеннолетия. Тогда он находился под жесткой опекой.


Напомним, что Влад Колесников отметил свое 18-летие 30 ноября. Стразу после этого он собирался покинуть Россию, чтобы жить и работать в Украине. По мнению журналиста Андрея Шипилова, власти РФ имели веские причины препятствовать парню это сделать. Колесников имел значительный авторитет в определенный кругах российской молодежи, потому правительство не могло допустить его эмиграцию в Украину.


Активист Марк Гальперин недавно напрямую обвинил российские спецслужбы в убийстве Колесникова, вспомнив при этом других оппозиционеров, погибших при загадочных обстоятельствах.


Ранее сообщалось, что российский журналист Айдер Муждабаев, после того, как стало известно о смерти Влада Колесникова, обратился к властям Украины и волонтерам с призывом давать таким людям гражданство по упрощенной процедуре.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка