Авторизация

Декабрь в Киеве был самым теплым в истории: за выходные – еще несколько температурных рекордов

Декабрь в Киеве был самым теплым в истории: за выходные – еще несколько температурных рекордов
В Киеве - рекордно-теплый декабрь


В субботу и воскресенье в столице зафиксировали новые температурные рекорды. Так, по данным Центральной геофизической обсерватории, 26 декабря отметилось превышением всех трех параметров суточной температуры воздуха для этого дня за 135 лет наблюдения.
Среднесуточная температура составила +5,8°С – это на 2,9°С выше, чем было в 1912 году. Максимальная температура в столице поднялась до отметки +10,4°С и превысила предыдущее максимальное историческое значение 1993 года на 3,5°С. Минимальная температура "побила" на 1,5°С рекорд 1973 года.
Еще два температурных рекорда погода побила в воскресенье, 27 декабря. Среднесуточная температура повторила значение 2011 года и осталась на отметке +5,9°С. А максимальная температура подскочила до +11,3°С, это на 3,3°С выше исторического значения 2011 года.
"Всего в декабре насчитывается уже 20 температурных рекордов – такого в столице еще не было. Но сегодня, 28 декабря, самая длинная метеорологическая осень завершится. Завтра по прогнозам Укргидрометцентра в Киев придет зима, температура опустится ниже 0°С", – говорят в ЦГО.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?