Авторизация

"Шара продолжается": президент Порошенко сохранил льготы экс-ментам

"Шара продолжается": президент Порошенко сохранил льготы экс-ментам
Президент Петр Порошенко подписал закон об изменениях в некоторые законы по обеспечению гарантий социальной защиты бывших сотрудников органов внутренних дел Украины и членов их семей. Об этом Joinfo.ua. сообшает со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.


Согласно сообщению, за бывшими работниками милиции, в том числе пенсионерами, а также членами их семей, другими лицами сохраняются льготы, компенсации и гарантии, предусмотренные настоящим законом для бывших полицейских, членов их семей, других лиц.


Право на получение единовременного денежного пособия, других выплат, предусмотренных в соответствии с законом Украины "О милиции", сохраняется и осуществляется в порядке, действовавшем до вступления в силу закона Украины "О Национальной полиции".


Также, согласно пояснительной записке, перерасчет пенсий лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Украины (милиции), которые имеют право на пенсионное обеспечение или получают пенсию на условиях настоящего закона, осуществляется с учетом видов денежного обеспечения, ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения (надбавки, доплаты, повышения) и премии в размерах, установленных законодательством для полицейских.


Как сообщал Joinfo.ua., с 7 ноября 2015 года права на льготы больше не имеют: лица, освобожденные из службы по возрасту, болезни или выслуге лет работники милиции, лица начальствующего состава налоговой милиции, лица рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной службы; дети (до достижения совершеннолетия) работников милиции, лиц начальствующего состава налоговой милиции, рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной службы, погибших или умерших в связи с выполнением служебных обязанностей, нетрудоспособные члены семей, находившимся на иждивении.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка