Авторизация

Генштаб ВСУ взял время на обдумывание требований бойцов батальона "Киевская Русь"

Генштаб ВСУ взял время на обдумывание требований бойцов батальона "Киевская Русь"
Требования бойцов батальона "Киевская Русь" записали, а ответ будет готов к среде, 30 декабря. Об этом заявил официальный представитель Генштаба Владислав Селезнев, передает Joinfo.ua.


Отметим, что добровольцы пикетировали Генштаб с требованием гарантировать социальные льготы.


"Сегодня у стен Генерального штаба состоялся митинг около 30 бывших военнослужащих батальона "Киевская Русь" - это 25-й батальон территориальной обороны, и представителей общественных организаций. Были заявления политического характера - здесь вполне понятно, что Генштаб их не комментирует. Относительно других обращений, которые касаются в первую очередь выплат, предоставления статуса участникам боевых действий, других гарантированных государством социальных льгот и гарантий, то представители Генштаба пообщались с участниками митинга и под запись взяли их требования", - сказал Селезнев.


Он добавил, что разговор был "абсолютно конструктивным и спокойным", в Генштабе договорились с участниками акции, что предоставят им ответ до 30 декабря. По словам Селезнева, с митингующими было достигнуто понимание, и они уже разошлись.


Комментируя сегодняшнюю акцию у стен Генштаба, спикер отметил, что "Конституция Украины позволяет и дает право каждому гражданину свободно выражать свою гражданскую позицию, следовательно здесь не могло быть никаких возражений".


Как сообщал Joinfo.ua., сегодня добровольцы батальона "Киевская Русь" пикетировали Генштаб ВСУ, требуя не выводить их из зоны АТО.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?