Авторизация

Геннадий Корбан впутан в дело о газовых махинациях - нардеп

Геннадий Корбан впутан в дело о газовых махинациях - нардеп
Днепровский райсуд Киева принял решение принудительно доставить лидера партии "Укроп" на заседание суда 27 декабря. Такое решение зачитал судья Николай Чаус, пишет в Facebook пресс-секретарь партии Евгения Кравчук, передает Joinfo.ua.


"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о принудительной доставке политика, что не было предметом рассмотрения, зато ходатайство адвокатов о перерыве в заседании до времени проведения судебно-медицинского освидетельствования судья даже не рассмотрел... Адвокаты готовят заявление об уголовном правонарушении", – добавила Кравчук.


Кроме того, в партии сообщили, что прокуратура пытается ввязать Корбана в дело о газовых махинациях, к которым он не имел никакого отношения.


Как написал в Facebook нардеп Андрей Левус, обвинения против Корбана базаруються на его заявлении, которое он принес в ГПУ еще весной. С тех пор активности от ГПУ в этом вопросе не было, однако сейчас заявление о злоупотреблениях в сфере газодобычи приобщили в дело Корбана.


Увага! Провокація від ГПУНові звинувачення проти Корбана базуються на моїй заявіЩойно мені стало відомо, що нові кри...


Опубліковано Андрієм Левусом 27 грудня 2015 р.

Напомним, сегодня в Днепровском суде рассматривается ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения для Корбана с домашнего ареста на содержание под стражей.


Как сообщал Joinfo.ua., лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан не успел выйти из-под стражи, как угодил на больничную койку. Политика госпитализировали с в больницу Днепропетровска с гипертоническим кризом 7 декабря.


Врачи диагностировали ишемическую болезнь и гипертонический криз II степени.


Напомним, Геннадия Корбана задержали 31 октября в рамках широкомасштабной спецоперации, направленной на ликвидацию организованной преступной группировки.


5 декабря Корбану выдвинули подозрение в совершении преступлений по трем статьям УК: ч.5 ст.191, ч.1. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.255 (создание организованной преступной организации).


6 ноября Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Корбану в виде домашнего ареста до 31 декабря.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?