Авторизация

"КрымНаш" радуется, что анонсированная "сетевая блокада" не наступила

"КрымНаш" радуется, что анонсированная "сетевая блокада" не наступила


Так называемая власть утешает жителей Крыма, что сможет самостоятельно обеспечить потребности полуострова в доступе к Интернету даже если Украина и начнет "сетевую блокаду". Впрочем, местные жители в это не особо верят, поскольку ранее "КрымНаш" обещали решить проблему с электричеством своими силами, дав вот все попытки потерпели неудачу. Об этом Joinfo.ua. сообщает со ссылкой на российские СМИ.


"Сетевая блокада" Крыма, которая подразумевала полное прекращение подачи интернета с территории Украины, не наступила", - радуется вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.


По его словам, даже если в будущем будут повреждены все волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), идущие в Крым из Украины, то интернет на полуострове не исчезнет


По его словам, еще в прошлом году из материковой части России через Керченский пролив проложили ВОЛС в Крым.


"Оптоволоконный кабель по своей мощности в состоянии сполна покрыть всю потребность крымчан в интернете. По сути, сетевая блокада возможна только в воспаленном воображении украинских радикалов и не принесет вреда крымчанам, в отличие от украинских компаний, которые получали деньги за предоставление услуг Крыму", — подчеркнул вице-премьер.


Отметим, что в ночь с пятницы на субботу со стороны Украины одному из крымских операторов связи все-таки перерубили 2 кабеля. Но, как заявляют оккупанты, потребители этого не ощутили, так как был увеличен объем трафика со стороны России.


Напомним, ранее Ленур Ислямов пригрозил отключить с 26 декабря Крыму сотовую связь и интернет. Позже Ислямов добавил, что блокада начнется в случае, если будет решение меджлиса крымских татар.


Как сообщал Joinfo.ua., ранее лидер блокады Крыма рассказал, когда крымские татары намерены вернуть полуостров в Украину.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка