Авторизация

"Бей своих, чтоб чужие боялись": ФСБ РФ кинула за решетку своего офицера, признав его польским шпионом

"Бей своих, чтоб чужие боялись": ФСБ РФ кинула за решетку своего офицера, признав его польским шпионом
ФСБ РФ настаивает на том, что экс-офицер российского ВМФ Федор Борискин признал свою вину. За шпионаж офицер наказан 12 годами лишения свободы. Об этом Joinfo.ua сообщает со ссылкой на "Польськое радио".


Отметим, что процесс проходил в Калининграде. Как сообщает ФСБ России, Борискин проходил в Калининграде, как подает местный отдел службы безопасности - подсудимый сам признал свою вину по всем пунктам.


Согласно сообщению, российские следователи нашли доказательства, что польская военная разведка завербовала Борискина в 2013-м году. Офицер должен был сообщать полякам информацию о Балтийском ВМФ России. За это военному предлагали денежное вознаграждение.


Напомним, это не первый процесс по обвинению граждан в шпионаже или переводе информации врагу, в основном они имели связь с событиями в Украине.


Как сообщал Joinfo.ua., в Польше аннулировали разрешение на проживание российскому журналисту, который занимался шпионажем. Россия тут же ответила. За это она выслалв из страны корреспондента "Gazeta Wyborcza" Вацлава Радзивиновича.


Ранее мы писали, что в России кинули за решетку очередного украинского "шпиона".


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка