Авторизация

МВД Украины: двух боевиков, убивших мирного жителя, будут искать по всему миру

МВД Украины: двух боевиков, убивших мирного жителя, будут искать по всему миру


Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области рассказал о двух боевиках, которые издевались над жителями Донбасса, убив одного из них, передает Joinfo.ua.


«В июне этого года сотрудники УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь совместно со своим знакомым Германом Сальниковым, сотрудником налоговой Киева, по просьбе последнего должны были подъехать на один из блокпостов ВСУ, расположенный на автодороге Мариуполь-Донецк-Славянск. Бывшая жена Сальникова должна была передать ему несовершеннолетнюю дочь. В результате ошибки все трое выехали на блокпост ДНР. В дальнейшем боевики отвезли их в район с. Доля, где боевик Андрей по кличке "Чех" выстрелил из пистолета в Германа Сальникова. Находившиеся с "Чехом" террористы, называющие себя бывшими сотрудниками "Беркут", издевались над раненым, который от полученного огнестрельного ранения и пыток скончался», – пишет Аброськин на своей странице в Фейсбук.


После получения информации об убийстве Сальникова следственным управлением ГУ НП в Донецкой области было открыто уголовное производство. В результате проведённых следственно-оперативных мероприятий была установлена причастность к убийству знакомого мариупольцам Андрея Борисова по кличке "Чечен". Теперь он откликается на кличку "Чех". Также к убийству имеет отношение и бывший сотрудник спецподразделения "Беркут" Роман Корниенко.
В настоящее время и Андрею Борисову, и Роману Корниенко заочно предъявлены подозрения с последующим объявлением в международный розыск по каналам Интерпола согласно п.1 ч.2 ст.115, ч.2 ст.146 УК Украины.



Подонок по кличке "Чех" или "Чечен", как бы он себя не называл, и его сообщники, сколько бы не понадобилось времени, буд...


Опубліковано Vyacheslav Abroskin 20 грудня 2015 р.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка