Авторизация

"Вперед и с песней": Святослав Вакарчук предложил Украине образовательный "план Маршалла"

"Вперед и с песней": Святослав Вакарчук предложил Украине образовательный "план Маршалла"


Свой образовательный план Святослав Вакарчук представил в Вашингтоне. По его словам, в настоящее время главная цель заключается в том, чтобы воспитать в украинцах западный способ мышления. Такой навык, считает музыкант, который в настоящее время учится в Йельском университете, поможет строить успешную и новую Украину, - передает Joinfo.ua со ссылкой на «Голос Америки».


«Украинское образование дает хорошую теоретическую базу, но как эффективно воплотить полученные знания, не объясняет», - отметил Святослав Вакарчук. Он сообщил, что в Украине есть хорошие врачи, ракетостроители, ученые и другие специалисты, однако в них преобладает способ мышления, который был унаследован еще со времен советского господства.


«В Украине преподаватель всегда прав, вас не поощряют сомневаться в его утверждениях. Иными словами, вас учат, что тот, кто выше, тот и прав. И в конце концов вырастают неуверенные люди», – сообщил музыкант.


Он также добавил, что ученики в школах не нуждаются в фактах, однако им нужна помощь в определении своего конкурентного преимущества и собственного призвания.


Как сообщал Joinfo.ua, ранее Святослав Вакарчук заявил, что основная проблема Украины заключается в недостаточном уровне образованности ее населения. Он предложил создать образовательный фонд Маршалла для Украины, чтобы на учебу в Соединенные Штаты могло приехать больше студентов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?