Авторизация

В Украине официально больше нет милиции: сегодня ей не смену пришла Национальная полиция

В Украине официально больше нет милиции: сегодня ей не смену пришла Национальная полиция


С 7 ноября 2015 года в Украине закончилась многолетняя история милиции. На смену ей пришла Национальная полиция Украины.


По словам главы МВД Украины Арсена Авакова при реформировании полиции необходимую помощь и поддержку оказали иностранные партнеры из США, Канады, Японии, Европейского Союза. Есть также и поддержка главы государства Петра Порошенко, передает Joinfo.ua.


Как сообщил министр, до конца года планируется направить еще около 140 млн грн.
"На конец года в Украине будет 6-7 тыс. полицейских, всего работников около 152 тыс., то есть вы должны понимать уровень работы, который надо проходить", - подчеркнул Аваков.


Он заявил, что главное в полиции Украины перезагрузка смыслов. Но это вовсе не означает что будут уволены достойные сотрудники, работа котрых пришлась на ранний период.


"Оцениваются не только квалификация работников, но и моральные качества", - заявила первый заместитель министра Эка Згуладзе.


Согласно Закона в составе полиции функционируют такие подразделения, как криминальная полиция, патрульная полиция, органы досудебного расследования, полиция охраны, специальная полиция и полиция особого назначения.


Как сообщал Joinfo.ua. полицейские, которые с 7 ноября заменят милицию, будут использовать удостоверения, печати, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел Украины аж до 31 декабря 2016 года. Соответствующая норма закреплена в Законе Украины "О Национальной полиции".


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка