Авторизация

"КрымНаш" официально объявили о строительстве "Керченского тоннеля" в Россию

"КрымНаш" официально объявили о строительстве "Керченского тоннеля" в Россию


Транспортная ситуация в Крыму все еще остается проблемной, поэтому самопровозглашённые власти продолжили свою практику обещания реализации новых проектов. Так, стало известно о том, что якобы будут проводить работы по сооружению тоннельного перехода по дну Керченского пролива, который хотят завершить к концу 2018 года, передает Joinfo.ua со ссылкой на местные СМИ.


Об этом было сказано в процессе публичных слушаний по вопросу районирования территории терминала тоннеля.


Строительные «маневры», по словам авторов проекта, уже согласованы с «властями» и начнутся в декабре 2015 года. Срок первой стадии строительства составляет 22 месяца – по завершении этого времени тоннель в общем виде будет практически готов.


Генеральный директор ЗАО «ИнжТехИнвестСтрой» Борис Зверюков заявил, что тоннель не будет конкурировать с мостом через Керченский пролив.


«Мы не конкурируем с мостовой переправой ни в коем случае. Мост – это наше все, это святое. Тоннель выполняет несколько иные функции. Он в первую очередь будет артерией между логистическими центрами, которые будут расположены по обоим берегам», – заявил он.


Предполагается, что длина тоннеля будет 14 километров 700 метров, фактически он будет собран из двух одинаковых тоннелей, имеющих двухполосные дороги.


Между тоннелями на интервале в 300 метров будут аварийные шлюзы, по которым в случае чрезвычайных ситуаций смогут перемещаться пассажиры.


Расчетная нагрузка имеет 45 тысяч автомобилей в сутки. По словам Зверюкова, прежде всего интенсивность движения будет обусловлена товарообменом между Крымом и материком России.


Так как проект является абсолютно инвестиционным, скорее всего, движение по тоннелю будет платным.


«Мы постараемся идти по пути постепенного уменьшения тарифов», – сказал Зверюков.


Стоимость проекта оценивается в 122 миллиарда рублей.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?