Авторизация

ВС РФ в Сирии используют тактику "выжженной земли": сирийская оппозиция

ВС РФ в Сирии используют тактику "выжженной земли": сирийская оппозиция


ВС РФ в Сирии могут запустить управляемые ракеты или сбросить обычные бомбы. "Нынешнее наземное наступление — самое крупное из тех, что мы видели в окрестностях Алеппо за два года", — говорит Абдул Рахман, один из командиров батальона "Ахфад Омер" из "Первой бригады" — светского ополчения, которое поддерживают США, - передает Joinfo.ua ссылаясь на «Голос Америки».


Как сообщается, ВС РФ в Сирии все сравнивают с землей и выжигают. Это напоминает действия российской армии в Грозном в 90-х годах, когда столица Чечни превратилась в руины.


По словам Рахмана, ежедневно наносится от 50 до 60 авиаударов. Разница в том, что россияне бомбят одни из самых бедных деревни на севере Сирии, а не компактный город. Также отмечается, что ВС РФ в Сирии изменили динамику боевых действий на севере страны.


Оппозиция также отвергает недавние заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что российская сторона намерена помочь подразделениям патриотически настроенной сирийской оппозиции. Особенно, если Москва будет знать о месторасположении Свободной сирийской армии. "Если они узнают, где мы находимся, они будут бомбить нас", — говорит Абдул Рахман.


По словам Закари Малахефджи, политработника бригады "Фастаким Кама Умирт", решение всех проблем одно – Башар Асад, также как и его ближайшее окружение, аппарат всех спецслужб и силовиков, должны уйти.


Как ранее сообщал Joinfo.ua, эксперты международной правозащитной организации Human Rights Watch заявили о том, что ВС РФ в Сирии применили вакуумное оружие против мирного населения страны. В результате погибло более 100 человек, 65 из которых – дети.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка