Авторизация

Беженцы в Европе с начала года увеличили население ЕС на 710 тыс. человек

Беженцы в Европе с начала года увеличили население ЕС на 710 тыс. человек


Беженцы в Европе за последнее время численно увеличиваются. Так, в Евросоюз с начала года прибыло 710 тыс. мигрантов. Таковы цифры приводит пограничное агентство ЕС Frontex, передает Joinfo.ua.


В прошлом месяце к внешней границе ЕС прибыли 170 тыс. беженцев, что менее показателя августа, когда было отмечено 190 тыс. человек.


Стоит отметить, что за весь прошлый год Frontex насчитало 282 тыс. мигрантов.


Самый большой поток мигрантов приходится на греческие острова и в частности остров Лесбос. В Греции с августа по сентябрь побывали 350 тыс. мигрантов. В сентябре в восточном Средиземноморье было отмечено прибытие 49 тыс. мигрантов.


Большую часть прибывших составляют беженцы из Сирии.


В Италии поток мигрантов в сентябре упал до 12 тыс. человек вследствие ухудшения погоды и уменьшения числа лодок из Ливии. Всего с начала года в Италию приехало 129 тыс. мигрантов.


Венгрия зафиксировала на своих границах 204 тыс. мигрантов, что в 13 раз больше показателя за аналогичный период предыдущего года.


В эти данные не попали 97 тыс. человек, которые прибыли в Хорватию в первой половине сентября после того как была закрыта сербско-хорватская граница.


Ранее сообщалось, что Евросоюз намерен в ближайшее время сделать так, депортировать мигрантов, которые не смогли получить разрешение на получение статуса беженца.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка