Авторизация

"Бук", которым сбили малазийский "Боинг" на Донбассе, был завезен из РФ - эксперты

"Бук", которым сбили малазийский "Боинг" на Донбассе, был завезен из РФ - эксперты


Самолет Boeing-777 компании малазийских авиалиний был сбит в Донецкой области комплексом "Бук", который привезли из Курска (РФ). Такие сведения предоставляются в заключении экспертно-журналистской группы Bellingcat , передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.


"Можно сделать вывод о том, что 17 июля 2014 года ракетную установку "Бук" из 53-й бригады, базирующейся под Курском (Россия), отправили из Донецка в Снежное. После комплекс выгрузили и своим ходом он начал движение на юг от Снежного, где около 16:20 вечера запустил ракету "земля-воздух", которая и попала в рейс 17 "Малазийских авиалиний", когда тот пересекал воздушное пространство Украины. Утром 18 июля "Бук" пересек Луганск и далее через границу попал в Россию", - свидетельствует документ.


В Bellingcat также добавляют, что версия, представленная Минобороны России и концерном "Алмаз-Антей" является "в лучшем случае глубоко ошибочными, а в худшем - умышленными попытками обмануть при помощи сфабрикованных доказательств".


В Bellingcat сделали заявление, что они провели идентификацию личностей четырех людей, которые имели возможность управлять транспортировщиком комплекса "Бук".


"Бук", которым сбили малазийский "Боинг" на Донбассе, был завезен из РФ - эксперты


Напомним, малазийский "Боинг", следующий по рейсу Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 г. в районе Тореза Донецкой области. На борту были 298 человек, которые погибли в результате крушения. Украина и большинство западных стран считают ответственными за случившееся пророссийскихх сепаратистов, которым подконтрольна данная территория. Россия обвинения не признает.


Напомним, что ранее сообщалось, что эксперты, которые расследуют крушение «Боинга-777», сбитого на Донбассе прошлым летом, провели сравнительный анализ обломков, чтобы установить модель ракеты установки «Бук».


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?